Daily News

Приходишь на работу, а там все лежат

Серж Саргсян — странный человек. Взял и подал в отставку. Как маленький. Испугался толпу на улице. Вот вы можете себе представить, чтобы у нас президент или премьер-министр испугались такой чепухи? Да никогда. Потому что они смелые, и народ их за это любит.

Серж Саргсян, напомню, это бывший президент Армении. Он побыл два срока президентом и должен был освободить место другому. Но ему не хотелось. И мы, я думаю, все его понимаем. Ведь президент — это круто. Приходишь на работу – а все лежат. Так сильно любят, что уже сразу лежат и улыбаются. И зовут тебя исключительно по имени-отчеству. Секретарша чай приносит. Ползком. И, главное, так не только у себя в офисе, а вообще везде. Вот прям куда ни зайди, все тотчас ниц падают и уважают.

Приезжаешь ты, например, в Сургут. Или в Нальчик. В Стерлитамак или Пудож. А там везде тебя прям вот зацеловывают. Мусорные баки ширмами драпируют, дороги выравнивают, и даже губернаторы и начальники тюрем перед тобой робеют, словно дети. Вот представьте, что вы не президент и захотели поговорить с губернатором. Да он вас даже не примет. Он занят. А начальник тюрьмы и вовсе будет смотреть на вас как веган на говядину. Но стоит вам стать президентом, как тот же самый тюремщик ляжет в пыль и преобразится так, что его и не узнаешь.

И еще, если вы президент, вас все время показывают по телеку. Обычному человеку, чтобы в телек попасть, надо жену убить или забеременеть в 12 лет. И то один раз покажут и все. А президента показывают все время. Хошь в хоккейной форме, хошь с аквалангом, а можно даже в костюме журавля или в кукурузе. Да, вообще, круть. Куда ни сунься, всюду респект, уважуха и любовь. В общем, очень хорошо быть президентом.

И вот представляете, через 10 лет надо от всего этого отказываться и уходить. Ужас. И умный Саргсян придумал, как ему остаться самым главным. Он взял и капельку поменял армянскую конституцию. Что это, говорит, у нас за такая за президентская республика? Это же немодно уже. Это вчерашний день. Власть принадлежит одному человеку! Тьфу! Ни в одной приличной стране больше такой дикости нет. Давайте переделаемся в республику парламентскую. И переделался. То есть хоп, и главным в стране стал не президент, а премьер-министр. И тут как раз срок президентства у Сержика кончился, и он плавно перетек в премьеры. Ну ни умничка ли? По-моему, красавчик.

И надо же такому случиться, что этот нахальный армянский народ, вместо того чтобы порадоваться за человека, взял и вышел на улицу ругаться. Стоял, ругался, движение перекрыл и по-армянски что-то неприличное кричал. Типа, Сержик-джан, уйди, пожалуйста, очень тебя просим, дорогой. И тот ушел. Вот вы можете себе представить, чтобы наши по такой смехотворной причине уходили? Да ни в жизнь.

Впрочем, у нас же такого и произойти не может. Ведь мы всем довольны. Правда?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram