Daily News

Продавцы ТЦ «Макси», которых заставляют работать 1 января, уверены, что в магазин никто не придет

Мы писали о том, что сотрудники торгового центра «Макси» написали коллективное письмо администрации магазина с просьбой сделать 1 января выходным днем. Об этом редакции «Губернiи Daily» сообщили сами продавцы ТЦ. Возмущение сотрудников вызвал график работы в праздничные дни, который им выдали в администрации центра. По нему все магазины будут работать с 9 до 22 часов в предновогоднюю неделю, с 9 до 20 часов — 31 декабря и с 12 до 22 часов — 1 января.

За комментарием мы обратились в сам ТЦ «Макси». Как объяснила нам начальник отдела общественных связей компании «Макси» Татьяна Шепелина, в январе 2016 года к ним неоднократно поступали обращения жителей, недовольных тем, что их любимое место отдыха — ТРЦ «Макси» — не работал в первый день нового года. Поэтому компания приняла решение, что 1 января 2017 года ТРЦ будет работать, но по сокращенному графику. 

—  В соответствии с частью 6 статьи 113 Трудового кодекса в нерабочие праздничные дни допускается производство работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения. Таким образом, возможность работы торгового центра в праздничные дни прямо предусмотрена действующим законодательством, — добавляет Шепелина. — По вопросам, связанным с порядком выхода на работу в праздничные дни, с оформлением такой работы работникам необходимо обращаться к своим работодателям. Решение этих вопросов зависит от конкретных особенностей оформления трудовых отношений с работником в каждом конкретном случае.

Как сообщила нам продавец одного из магазинов, она сильно возмущена таким ответом администрации торгового центра. По ее мнению, 1 января никто по магазинам не пойдет. Орфография сохранена:

Че за бред ,выдумки ,проще всегда спереть народ,враньё ,выдумки ,уважаемое начальство тц Макси ,не будьте сволочами,мы такие же люди как и другие ,и хотим праздновать праздники с близкими , разве мы не заслужили ?,если мы продавцы,то можно решать за нас ? Я хочу посмотреть на тех людей которые пойдут уже в 1 января покупать сапоги ,одежду ,сами напридумывали для отмазы,кишка тонка объяснить всем в лицо !!у них насколько я знаю менеджер новый вдохновлён новыми идеями ,наплевать на других !!! Я сама продавец в тц макси и я этот праздник хочу провести с родными ,а тех людей кто 1 го числа водит детей по тц макси жаль ,надо уметь заниматься детьми ,а не водить их по забегаловкам ,да бы сплавить!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram