Daily News

Программа праздничных гуляний 23 февраля в Петрозаводске

В Петрозаводске в  честь Дня защитника Отечества на Онежской набережной будет организован световой флешмоб и праздничный фейерверк.

Как сообщает мэрия Петрозаводска, 23 февраля в 11 часов в Петрозаводске состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».

В 17:30 Городской дом культуры и Карельский региональный центр молодежи приглашают жителей и гостей города на Советскую площадь. После небольшого исторического экскурса зрителям представят флешмоб, в котором примет участие молодежь города. Под тематическую музыку на площади будет создаваться световая звезда — главный символ праздника. 200 волонтеров выстроятся в форме звезды, держа в руках светодиодные фонарики и световые элементы.

Это действо состоит из трех эпизодов. Первый — статичная горящая звезда, во втором эпизоде волонтеры изображают волны и поют известную солдатскую песню, как только песня заканчивается, начинается третий эпизод – молодые люди с помощью фонариков показывают слово «Ура», используя азбуку Морзе.

По окончании флешмоба прозвучат поздравления, и в 18:00 в Петрозаводске начнется праздничный фейерверк «Салют мужеству!»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram