Daily News

Пропавшей вместе с ребенком петрозаводчанкой оказалась известная в городе врач-косметолог: родные подозревали, что ее заманили в секту

Мы писали об истории, когда накануне Нового года судебные приставы разыскивали 8-летнего Радомира Ленчицкого, которого в неизвестном направлении увезла мать Ясна Ленчицкая. Суд определил место жительства ребенка с отцом, но отдавать сына мать не хотела и уехала.

9 января поступила информация о том, что разыскиваемые находятся в гостинице Суоярви, куда они прибыли накануне Нового года. Незамедлительно были приняты меры по организации процедуры передачи ребенка отцу. В результате проведенных исполнительно-розыскных мероприятий разыскиваемый ребенок был передан отцу в соответствии с решением Петрозаводского городского суда.

Как стало известно, Ясна Ленчицкая — известный в Карелии косметолог-трихолог. Как рассказала ее мама в соцсетях, девушка уехала с ребенком, никого не уведомив, и, по ее словам, ее дочь могла попасть в рабство.

— Судя по ж/д билетам, прибыла в г. Ижеск на поезде из Казани. Она долгое время общалась с мужчиной за 50 по скайпу. Имени его не называла, сказала, что он психиатр и якобы предложил пожениться. Только почему тогда всё так засекречено? Я полагаю, что он вовлёк её в какую-то секту, т. к. она продала всё, что было в квартире, на протяжении пары лет высылала ему денежные переводы на крупные суммы и квартиру выставила на продажу в Петрозаводске. Не дождавшись покупателей, сорвалась к нему.

Что стало с Ясной сейчас, нам неизвестно. Ребенок находится с отцом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram