Daily News

Жители Карелии собрали гору вещей для погорельцев из Шалы

Целый вещевой склад всего за несколько дней вырос в редакции газеты «Карельская Губернiя». Жители Карелии единодушно откликнулись на клич редакции о помощи погорельцам из поселка Шала (Пудожский район). Пожар уничтожил 12-квартирный деревянный дом – без крыши остались 38 человек, в том числе грудные дети. Несчастье случилось ночью – люди выскакивали из горящего дома в ночных рубашках, тут уж не до вещей было — многие не успели захватить даже документы.

В редакцию принесли много теплых вещей, обувь, посуду. Несли не то, что собирались вынести на помойку, а весьма добротные вещи. Несли и стар, и млад. Так, пенсионерка с Ключевой привезла на тележке(!) целую коробку одежды. А на следующий день попросила заехать к ней еще и за посудой. В Мелиоративном вещи собирали целым поселком. Телефоны редакции разрывались от звонков желающих помочь. Ну, и кто еще будет утверждать, что северяне – холодные люди?

Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог! Уже завтра утром вещи дойдут до погорельцев – в Шалу их доставит машина пудожского карьера «Голодай Гора».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram