Daily News

Против подрядчика, самовольно ремонтировавшего асфальт в Петрозаводске, могут возбудить два уголовных дела

Об этом во время встречи с журналистами сообщила сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник. По ее словам, одно уголовное дело правоохранители могут возбудить из-за того, что фирма «Автодорстрой» самовольно выполняла работы вне рамок муниципального контракта — на Лесном проспекте и улице Заводской. Второе дело органы могут завести против подрядчика за мошенничество.

— Силовики работают в нужном русле. «Автодорстрой» сам выбирал подходящие участки с тем, чтобы набрать необходимые объемы работ и через суд понудить нас расплатиться. Я уверена, что при наличии всей фактуру, фото- и видеофиксации этого не случится, — сказала Мирошник.

Как сообщила глава города, недобросовестный подрядчик заделал те места, где им был срезан асфальт. Тем не менее качество работ вызывает сомнения мэрии, поэтому ее специалисты собираются организовать взятие проб асфальта для определения качества. Также Мирошник рассказала, что администрация города провела аукцион на ямочный ремонт и собирается сегодня подписать контракт с компанией «Онегодорстрой». Цена контракта составит 27 млн рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram