Daily News

«Противно смотреть». Мужчина, потерявший всю семью в пожаре в Кемерове, рассказал о жизни в Америке

Потерявший семью в «Зимней вишне» Игорь Востриков приехал в США. Мужчина составил свое впечатление о стране и теперь убежден, что пропаганда пытается внушить жителям России, что американцы живут плохо. Кемеровчанин же теперь знает, что это (сюрприз!) далеко не так. Своими впечатлениями Востриков поделился в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

«Противно смотреть, как нас обманывают»

Во-первых, Востриков обратил внимание на зарплаты американцев.

Ребят, всем привет. В этом ролике я не открою для вас Америку: все вы прекрасно знаете, что зарплаты здесь выше. Но вы также, наверное, слышали такую пропаганду, что даже если ты зарабатываешь в Америке 4 тыс. долларов, то все везде дорого, в кафе сходить дорого, уровень жизни прямо очень тяжелый, — говорит мужчина.

Но мужчина сам убедился, что такие рассказы далеко от правды.

Давайте посмотрим просто на примере бензина. Путем простых вычислений стоимость одного литра 92 бензина — 56 центов. По нынешнему курсу это 37,5 рубля. А минимальная зарплата по Америке — 7,25 доллара в час. В штате Флорида, где я нахожусь, 8,5 доллара. То есть, проработав всего час, ты можешь купить 16 литров бензина, — продолжил мужчина. — Если взять минимальную зарплату в России примерно в 10 тыс., то ты можешь себе позволить 1,5 литра бензина в час. Иными словами, продукты и бензин плюс-минус здесь стоят одинаковые деньги. Вот только зарабатывают здесь в 10 раз больше.

Востриков уточнил, что не собирается принижать Россию сравнением с США, но ему противно смотреть «как нас обманывают».

Я хочу, чтобы у всех людей была возможность жить комфортно. Мы ничем не хуже, чем Америка, — написал Игорь.

  • Игорь Востриков в марте прошлого года потерял всю семью: жену, сестру и троих детей. После кемеровской трагедии он активно занялся ведением социальных сетей и освещением различных социальных проблем.
  • Он создал и возглавил движение «Глас народа» и даже пытался стать депутатом от «Единой России», но неудачно.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram