Daily News

Путин и Лукашенко сегодня проведут встречу в Карелии: что они будут обсуждать?

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду проведут неформальную встречу и посетят Валаамский монастырь.

После того как 17 июля Путин и Лукашенко посетят Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь, 18 июля в Санкт-Петербурге главы государств проведут переговоры и примут участие в пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии.

Лукашенко отметил, он едет на Валаам, чтобы посетить знаменитый монастырь. Президент Беларуси отверг все конспирологические теории о предстоящей встрече с Путиным. При этом белорусский лидер отметил, что в двусторонних отношениях остается много нерешенных проблем. Например, поставки продуктов питания в Россию и цены на российские энергоносители. Он дал понять, что пора принимать решения по назревшим проблемам.

По мнению экспертов, ключевая тема для обсуждения — единая валюта и создание единого эмиссионного центра Союзного государства. Без финансовой компоненты полноценно функционирующее Союзное государство невозможно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram