Daily News

Пьяная педиатр уснула во время приема: ее часто видели нетрезвой на работе, но уволили только сейчас. ВИДЕО

Лана Веретенникова, жительница города Кунгур в Пермском крае, привела своего больного ребенка в местный детский стационар. Правда, вместо заботливых врачей женщину встретила засыпающая за столом педиатр, которая не смогла даже дать рекомендаций, как сбить ребенку температуру в 38 градусов.

Вот так нас встретила педиатр Светлана Р. в детском стационаре... Горе-врачи её не уволили… И она даже не извинилась… —подписала видеозапись женщина, выложив его в соцсети.

После того как запись разлетелась по Интернету, Минздрав Пермского края начал проверку, а вскоре сообщил, что педиатр уволена:

Недавний скандал с нетрезвым педиатром — это из ряда вон выходящее, человек не может сидеть на приеме в таком состоянии. На данный момент сотрудник уволен, руководство получило замечание и поручение разобраться в причинах, почему такой сотрудник вышел на работу и как этого никто не заметил,  говорится на сайте ведомства.

Бывшие коллеги печально прославившегося педиатра в комментариях к видео написали, что врач и раньше выпивала:

Я раньше со Светланой работала в Ленской районной больнице. Думаю, на видео она пьяна, — говорит бывшая коллега врача с видео Ольга. — Она и раньше выпивала, лет пять точно. Но сейчас, похоже, это запой. И это ни для кого не новость. Это нельзя так оставлять. Раньше был врач хотя бы, который всё держал под контролем, не давал никому расслабляться.

Правда, нашелся среди них и бывший начальник женщины, который как раз заявил, что она единственная, кто никогда не приходил на работу даже с запахом алкоголя.

Наблюдал, знал каждого человека, кто чем занимается и дышит. И Светлана не позволяла себе никаких подобных вещей, — рассказывает 59.ru главврач поликлиники № 2, бывший главврач Ленской районной больницы Кунгура Сергей Вылегжанин. — В субботу и воскресенье что хотите то и делайте, а в рабочее время такого не было! А не увольнял я её, потому что на работе она никогда не была пьяной.

Но даже пациенты Ленской больницы все же утверждают, что за медиком давно дурная слава. Женщина работала в этом учреждении с 2003 года:

На приемах она очень часто сидит либо с похмелья, либо выпившая, это ни для кого не новость у нас в селе. К ней в основном ходят те, кто, например, срочно по больничному. А это пожилые люди, — поясняет жительница Кунгура Елена Чащина. — Молодежь давно к ней не ходит. Осмотра должного нет. Давление у всех, как у космонавтов — 120/80. Температура у всех 36,6. Я лично последний раз обращалась к ней два года назад, когда была высокая температура, очень болело горло и уже начинался бронхит. Даже не осмотрев, сказала: «Жди в коридоре». Лечение я назначила сама себе. И больше к ней ни ногой. Кто-то из комментаторов обращался в органы вроде, но всем наплевать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram