Daily News

Раскрыта ужасная тайна исчезновения малайзийского боинга, на борту которого было 239 пассажиров: страшно представить, что они чувствовали в тот момент

Стало известно, что пилот малайзийского боинга 777-200, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин и исчезнувшего в 2014 году, намеренно уничтожил лайнер. 

- Это было запланировано и сделано намеренно через определенный промежуток времени, — сказал специалист Мартин Долан.

Эксперт исключил версию, что к пропаже боинга были причастны террористы.

- Если бы это было терактом, то террористическая группировка обязательно взяла бы на себя ответственность за случившееся. Такого заявления не последовало, — заявил Долан.

 - Он собирался убить себя. К сожалению, вместе с собой он убил всех пассажиров. Это было сделано намеренно, — считает канадский эксперт Лэрри Вэнс.

По его словам, перед разгерметизацией кабины пилот надел кислородную маску. Так он хотел оставить второго пилота и пассажиров в бессознательном состоянии, чтобы никто не помешал воплотить его замысел. Пилот этого рейса Симон Харви поддержал теорию Лэрри. Специалисты также уверены, что пилот намеренно отключил системы обнаружения, а потом еще долго вел лайнер вдоль границы зон ответственности Малайзии и Таиланда, чтобы не попасть под радар государств.

-Если бы мне поручили сделать так, чтобы самолет исчез, я бы делал то же самое, - рассказал Харви.

8 марта 2014 года боинг 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин. Лайнер пропал с радаров через час после взлета. Самолет так и не удалось обнаружить. Предположительно, он затонул в южной части Индийского океана. На борту находились 237 пассажиров, в том числе россиянин и два пилота — 53-летний Захари Ахмад Шах и 27-летний Фарик Абдул.

Срочные новости в нашем Telegram