Daily News

Ребенок погиб на прогулке в детском саду

В Краснодаре во время утренней прогулки в детском саду дерево упало прямо на детей и воспитателя. Две девочки ясельной группы и воспитатель детского сада получили телесные повреждения различной степени тяжести. Двухлетняя малышка от полученных травм скончалась.

Как рассказали свидетели, педагог заводила ребят на закрытую веранду, чтобы они играли под навесом, но несколько детей просто не успели зайти. Резкий порыв ветра надломил ветку дерева на детской площадке — в следующий момент она рухнула, накрыв собой двух девочек и воспитательницу.

В городском департаменте образования сразу же прокомментировали, что дерево было живое, опасений ни у кого не вызывало. Вот только родители погибшей девочки уверены, что каштан уже давно сгнил. Его должны были давно спилить, но почему-то этого не сделали.

Следкомом Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учреждением города Краснодара. Она подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, заведующая детским садом небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям, что повлекло смерть ребенка.

Срочные новости в нашем Telegram