Daily News

«Ребенок в истерике, боли ужасные, а врачи говорят, это реакция на прививку»: петрозаводская мама подозревает медсестру в халатности

Петрозаводчанка рассказала, как столкнулась с халатностью медсестры в местной больнице. Вместе со своим 1,5-годовалым малышом 16 ноября она пошла делать третью плановую прививку. Но, по мнению девушки, медработник не справилась с заданием. Из-за этого ребенок заболел, ему даже пришлось делать операцию.

Девушка рассказывает, что медсестра сделала укол не внутримышечно, а в жировую ткань. На этом месте через день образовалась шишка размером с грецкий орех. В поликлинике нам поставили диагноз -постинъекционный инфильтрат.

Мы обратились к хирургу, на что она сказала: «Кто ж это вас так уколол?» Далее было еще хуже, все это через недели полторы переросло в абсцесс, который резали под местным наркозом с последующим откачиванием гноя и наложением дренажа. Напомню, ребенку полтора года. Сколько боли пришлось ей пережить, и все из-за непрофессионализма медсестры. Потом сняли дренаж, после двух дней все возобновилось. Снова ставили дренаж, ребенок в истерике, боли ужасные. Сейчас все проходит и заживает, слава богу. А врачи отмахиваются и говорят, что это всего лишь реакция на прививку. Но как так может быть, если сама хирург в ужасе от того, что сделала эта медсестра.

По словам девушке медсестра работала в детской поликлинике №2. Вот краткое руководство, куда жаловаться, если в государственных поликлиниках и больницах не оказывают качественной медпомощи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram