Daily News

Ремонт улицы Чапаева займет 5 месяцев, а на проспекты Ленина и Александра Невского рабочие выйдут только в мае

Капремонт улицы Чапаева начнется уже в апреле, ремонт других дорог – в мае. Об этом сообщают в администрации Петрозаводска.  Всего на замену асфальта на дорогах и во дворах города в этом году потратят 500 миллионов рублей.

Первой улицей, на которую выйдут рабочие, будет улица Чапаева – капитальный ремонт здесь начнется уже в апреле. Муниципальный контракт на сумму 159 миллионов рублей заключен с компанией «Автодор». Срок выполнения – до 1 сентября этого года.

— Мы призываем горожан с пониманием отнестись к тем неудобствам, которые причинит проведение строительных работ, но откладывать ремонт на более поздние сроки уже нельзя, -просит мэр Николай Левин.

О том, как будет организовано движение транспорта в период ремонта, горожанам объяснят позже. Помимо улицы Чапаева, будет завершен ремонт проспектов Ленина и Александра Невского – здесь строители приступят к работам в середине мая, поскольку для качественной укладки второго слоя асфальта необходима более высокая температура воздуха.

В перечень автодорог, которые планируется отремонтировать в 2013 году, также вошли улица Зайцева (от ул. Мелентьевой до ул.Краснофлотской); улица  Кутузова (от ул. Краснофлотской до ул. Краснодонцев); улица Перттунена ( от ул. Луначарского до ул. Ригачина); улица Шотмана ( от ул. Краснофлотской до ул. Чапаева); участок бульвара Интернационалистов (от дома №6 по бул. Интернационалистов до ул. Хейкконена), улица Сиреневая; улица Энгельса (от пр. Ленина до пл. Ленина). Все ремонтные работы должны завершиться до 1 сентября.

На улице Энгельса предполагается не только заменить асфальт, но и расширить проезжую часть по обеим сторонам дороги для организации 100 парковочных мест, положить тротуарную плитку у гостиницы «Северная» , а также провести ямочный ремонт тротуара, обновить зеленые насаждения на центральном газоне и  установить ограждение. На других улицах, где это необходимо, будут устранены аварийные выбоины. Ямочный ремонт в том числе будет проведен на улице Суоярвской, которая станет одним из объездных путей во время капитального ремонта улицы Чапаева.

Срочные новости в нашем Telegram