Daily News

Родителям детсадовцев предложили скинуться на подарки чиновникам

Родители ямальских детсадовцев с удивлением узнали, что по случаю юбилея учреждения им предстоит скинуться не только на подарки воспитателям, но и осчастливить чиновников из местного департамента образования.

Информация об этом появилась в одном из пабликов города Ноябрьска.

Родительским комитетам фактически было дано указание найти спонсоров или за свой счет организовать подарки и прочее для 85 человек, среди которых и департамент образования, — написал аноним. — Разумеется, родители в шоке.

В комментариях подписчики подтверждают, что сборы «на подарки» в городе якобы действительно имеют место. Люди пишут, что в прошлом году аналогичная ситуация была в другом детском саду.

В администрации Ноябрьска назвали ситуацию «вбросом администраторов» для поддержания интереса читателей. Другая версия — с предложением о сборе денег могли выступить сами родительские комитеты.

Мы будем выяснять, что это за учреждение и, если факты подтвердятся, примем соответствующие меры , — сообщила URA.RU глава городского департамента образования Светлана Фатеева.

А в пресс-службе мэрии уточнили, что сбор денег запрещен категорически и все главы учреждений были ознакомлены с соответствующим приказом.

Срочные новости в нашем Telegram