Daily News

Российская гандболистка Елена Паршкова умерла после тяжелой болезни: спортсменке был всего 41 год

Чемпионка мира по гандболу Елена Паршкова умерла в Ростове-на-Дону после тяжёлой болезни. Она долгое время боролась с недугом, весной этого года федерация гандбола даже объявила сбор средств на операцию, но все оказалось напрасным. 

Елена Паршкова является воспитанницей клуба «Ростсельмаш». Она стала известной, выступая за «Ладу». В составе тольяттинского клуба она три раза становилась чемпионкой России. Играя за сборную России в 2001 году в Италии в составе национальной сборной, Елена стала чемпионкой мира.

После окончания спортивной карьеры Елена жила и работала в Тольятти. Там она работала тренером женского отделения КСДЮСШОР «Олимп» и вела секцию гандбола в  школе. В последние годы много болела, ей требовалась дорогостоящая операция. В июне в Тольятти состоялся благотворительный матч в ее поддержку.

В нём приняли участие известные гандболистки, в том числе олимпийские чемпионки Ирина Близнова, Татьяна Ерохина и Екатерина Маренникова. Организаторам удалось собрать значительную сумму, которая должна была помочь чемпионке мира. Увы, болезнь оказалась сильнее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram