Daily News

Российские синоптики обещают Карелии очень холодную зиму

В ближайшие два дня Карелию подморозит. По прогнозу карельских синоптиков, уже сегодня ночью заморозки ожидаются в Калевальском, Муезерском и других северных и западных районах нашей республики. В отдельных местах столбик термометра может опуститься до -5 градусов.

Остальную часть Карелии пока прикрывает антициклон, но завтра ночью и он не спасет: заморозки прогнозируют уже во всех районах республики. Правда, в тех частях, где есть большие водоемы, столбик термометра будет держаться на уровне от 0 до -2 градусов. А уже к пятнице, благодаря новому циклону, в республике должно немного потеплеть.

Но на этом радостные новости у синоптиков заканчиваются. Солнечной погоды они не обещают. Многочисленные дождливые дни будут чередоваться с редкими прояснениями. Так, на этой неделе солнце покажется в четверг и в субботу. А в воскресенье вновь вернутся дожди.

Российские же синоптики сулят нам не только дождливую осень, но и морозную зиму. По предварительным прогнозам, первая половина зимы в Карелии будет гораздо холоднее, чем в прошлом году. Зато и весну обещают раннюю. Что же, поживем – увидим.

Срочные новости в нашем Telegram