Daily News

Россиянин погиб в Таиланде в результате трагического инцидента (ФОТО)

1 декабря в Паттайе погиб россиянин Сергей Белозерцев. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил, что у него нет ключей от комнаты. Тогда он решил залезть в комнату через балкон, но сорвался и напоролся на острые штыри, установленные на стене здания.

СМИ Таиланда опубликовали страшные фотографии с места трагедии. Один из штырей пронзил его ногу насквозь. Прибывшие спасатели освободили россиянина и срочно направили в госпиталь, однако потери крови были столь существенными, что он скончался.

Мать 32-летнего уроженца Архангельска изложила свою версию трагического инцидента, который привел к его смерти, однако полиция эту версию не подтверждает. Друзья покойного начали сбор средств для его мамы-пенсионерки, у которой нет денег, чтобы вернуть тело сына домой.

Как рассказала «Комсомольской правде» мама Сергея Людмила Васильевна, в последнее время ее сын жил на два города – родной Архангельск и Паттайю.

— Его позвали туда знакомые ребята, открыли совместный бизнес. Потом их дело лопнуло. Ребята уехали, а Сережа остался работать. Трудился кем приходилось, в том числе по своей специальности, но в основном работал с туристами. 1 января было бы уже четыре года, как он жил в Таиланде, – рассказала пенсионерка.

Сергей регулярно помогал своей маме деньгами, но приезжал редко. В следующий раз Сергей обещал приехать на 70-летие Людмилы Васильевны будущей осенью.

– Что теперь делать, не знаю: я вообще вся… на одних таблетках. Как зомби хожу. Как в тумане… – сказала мама погибшего.

Женщина считает, что в этой истории не все так просто. Она рассказала, со слов соседей, что Сергей пытался выломать дверь своей комнаты.

– При этом в его комнате, как говорят, были две девицы. Похоже, они закрылись изнутри и не пускали его, – сообщила пенсионерка. – Может быть, какие-то наркоманки. Может, они вытащили у него ключи. Может быть, это они его толкнули… Во всяком случае, когда он упал, они попытались сбежать, но полиция их остановила на другом этаже.

Женщина не верит в то, что Сергей был пьян. По ее словам, сын курил, но выпивал очень редко и алкоголиком не был.

Тайская полиция в свою очередь отказалась расследовать обстоятельства дела. Она посчитала, что это несчастный случай. Тело Сергея кремируют и доставят в Архангельск. Сейчас друзья мужчины помогают собрать денег на транспортировку.

– Муж умер давно. Сережа был единственным ребенком. Так что из близких родственников никого не осталось, – сказала женщина.

Срочные новости в нашем Telegram