Daily News

Россиянин провел полгода в рабстве у цыган

Житель Амурской области Владимир Смускин полгода провел в цыганском рабстве на юге России, а потом ему удалось бежать. Как сообщает издание «Первый областной», мужчина шел домой пешком.

Целый месяц Владимир шел вдоль трассы, пока не оказался на Южном Урале. Обувь мужчины рассохлась и развалилась. Понимая, что скоро он просто-напросто может замерзнуть, мужчина набрал номер 112. На помощь к Владимиру прибыли сотрудники ГИБДД, которые доставили мужчину в отдел полиции.

По словам самого Владимира Смускина, сбежать от цыган и направиться домой его вынудили необходимость и нечеловеческие условия содержания, а из-за отсутствия документов, которые был отобраны цыганами, он не мог купить билет даже на автобус.

-Я уехал в Ростов на заработки. Отработал месяц в строительной компании, занимался отделкой комнат домов. Месяц заплатили, следующий платить не стали, я ушел оттуда искать новую работу. Получилось так, что меня встретили цыгане и предложили работать с ними. Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, километров 100 прошел, они меня поймали опять. Второй раз попытался — не получилось. Третий раз они меня избили, разбили все лицо. Это уже было ночью. Я выскочил со двора и убежал. Они искали меня, прозванивали телефон, интересовались, где я. Я не сказал где нахожусь, и таким образом очутился здесь. Телефон заряжал в кафешках. Кормили, у меня деньги были 4100 рублей, я тянул их, насколько мог. Сейчас закончил уже, последние 60 рублей остались. Направление: знаки стоят, трассы немного знаю, карты, вот так и шел.  Дойду до дома, и, во-первых, сделаю документы, попробую устроиться на работу, у меня там комната в общежитии есть, прописан там. Осталось дело за малым. Полиция помогла, опросили, предлагали написать заявление, но я смысла в этом не вижу, — рассказал Владимир Смускин.

Владимира Смускина поместили в «Центр социальной адаптации граждан» в Златоусте. Также решается вопрос о выдачи справки для проезда к месту жительства, либо документирования новым паспортом

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram