Daily News

Россиянка погасила долг приюта в 340 тысяч, чтобы они взяли у нее котенка

Девушка из Адыгеи погасила долг приюта для животных в 340 тысяч рублей, чтобы отдать туда котенка. Котенка назвали«Золотой, он ищет новых хозяев.

Историю щедрости рассказали волонтеры приюта. Дело в том, что приют «Бездомные животные Майкопа» накопил долг перед ветеринарной клиникой в размере 340 тысяч рублей. И не мог больше принимать животных.

К нам обратилась девушка с просьбой принять котенка. Мы объяснили что, к сожалению, пока не можем: долг перед клиникой 340 тысяч, собак и кошек в приюте и на передержке в общей сложности около ста. На что девушка предложила оплатить наш долг. Сначала мы подумали: может, это злая шутка? Или мы чего то не поняли... Но девушка просто поехала в [клинику] «Айболит» и оплатила весь наш долг. Полностью, — рассказали волонтеры.

Такое событие, по рассказам волонтеров, произошло впервые за шесть лет работы приюта. Девушка попросила никому не сообщать о ее поступке. Известно, что дома у нее два кота и она не может взять больше животных. А котенка уже назвали Золотым.

Котенка, который сейчас в ветклинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку Золотой, ищем ему хороших хозяев, — рассказали волонтеры.

Срочные новости в нашем Telegram