Daily News

Россиянка, пытавшаяся продать первокурсницу в секс-рабство, оказалась тренером по художественной гимнастике и финалисткой конкурса «Миссис Россия»

Стали известны подробности аферы с попыткой продать юную девушку в секс-рабство, сообщает новое московское издание «Москва 24/7». Как выяснилось, похищение организовала 22-летняя уроженка Владимира. Она, будучи мастером спорта по художественной гимнастике, училась на четвертом курсе Российского университета физкультуры и спорта. Девушка работала тренером и готовилась к сдаче диплома.

В прошлом году похитительница даже стала финалисткой конкурса «Миссис России-2017», пишет «МК». У юной злоумышленницы есть дочка, ей 1,2 года. Воспитывать ребенка приходилось одной. Муж, будучи военным курсантом, алименты не платит. Девушка много работала, но денег все равно не хватало. Вместе со своей 19-летней подругой она решила заработать легких денег и нажиться на секс-рабстве. Сначала в Интернете они нашли потенциальных покупателей за границей и запросили 1,5 миллиона рублей. Подруги не знали, что уже попались в руки оперативников уголовного розыска.

С помощью соцсетей злоумышленницы нашли жертву — 18-летнюю первокурсницу Московского областного педагогического университета имени Крупской. Барышня родом из Подмосковья. Она собирается стать переводчиком и изучает английский и немецкий языки. Школу окончила с золотой медалью. Заговорщицы предложили ей работу няни за границей, на что первокурсница согласилась, не заподозрив обмана.

1 марта девушки встретились на площади в аэропорту Домодедово. Когда спортсменке-организатору похищения вручили конверт, злоумышленниц задержали: было возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми».

Тренера по гимнастике арестовали на два месяца, ее подруге назначили домашний арест. Пока мать за решеткой, воспитанием дочери займутся бабушка и дедушка. Они уже забрали ребенка во Владимир.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram