Daily News

Режим работы светофора на одном из самых опасных перекрестков Петрозаводска вскоре изменится

Светофор на одном из самых аварийных перекрестков Петрозаводска изменит режим работы. Как сообщили в администрации Петрозаводского городского округа, нововведения направлены на повышение безопасности дорожного движения.

Изменения коснутся светофора на пересечении проспекта Александра Невского и улицы «Правды». Для снижения количества и тяжести последствий ДТП будет изменен режим работы светофорного объекта с вводом отдельных левоповоротных фаз движения. Нововведения вступят в силу с 22 сентября.

Перекресток считается одним из самых опасных в городе. Большая часть столкновений зафиксирована, когда один из водителей совершает левый поворот, а второй движется прямо. Зачастую оба столкнувшихся автомобиля ударом отбрасывает на тротуар. 31 августа при таких обстоятельствах произошла авария со смертельным исходом.

ДТП произошло в 20:40 на регулируемом перекрестке. ВАЗ-2107 совершал левый поворот на проспект А. Невского. В момент начала маневра на встречной никого не было. За считанные секунды на дороге появился «Фольксваген Пассат». На большой скорости он ехал прямо по улице «Правды» в направлении центра города. Иномарка протаранила «семерку». Обе машины отбросило в угол перекрестка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram