Daily News

«Самая красивая, прости нас!» На Кубани прошли похороны Анастасии Ещенко

На Кубани простились с 24-летней аспиранткой Санкт-Петербургского государственного университета Анастасией Ещенко. Девушку отпевали  в церкви в родной  станице Анастасии. Попрощаться с погибшей пришли родственники, знакомые и местные жители.

Проводить Анастасию в последний путь вышли все жители  Старовеличковской.  Задолго до отпевания люди начали собираться в  Троицкой церкви, пишет Московский комсомолец. Местные жители, друзья семьи, родственники стояли рядом с гробом, крышку которого так и не стали открывать. Люди стояли и за оградой церкви.

Во время отпевания матери Насти стало плохо, женщине помогли врачи. По пути на кладбище  траурная процессия остановилась у простого панельного двухэтажного дома, где живет семья Ещенко.  Путь от дома на улице Красной до пятого кладбища — более трех километров. Жители станицы вышли из своих домов и проводили процессию взглядами.

На кладбище мать и отец Насти сказали несколько слов.

— Самая красивая, самая умная... Прости нас. Я учил и буду учить детей быть добрыми и справедливыми, — сказал отец.

— Прости что мы к тебе ехали, но не доехали, — заплакала мать.

После этого ей пришлось снова вызвать врача. Прибывшие медики забрали женщину  в больницу. С ней поехал сын, брат Анастасии. Похороны завершились уже без них.

iz.ru/

Напомним, известного историка, доцента СПБГУ  Олега Соколова с переохлаждением достали из реки Мойка в Санкт-Петербурге 9 ноября. При нем был рюкзак с отрезанными женскими руками и пистолетом, позже дома у историка оперативники нашли труп женщины и пилу. Позже 63-летний доцент СПбГУ признался в убийстве  24-летней Анастасии Ещенко.

Срочные новости в нашем Telegram