Daily News

«Саратовским авиалиниям» запрещено продавать билеты и перевозить пассажиров

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» в четверг, 17 мая, сообщила об остановке деятельности. Свое решение перевозчик объяснил требованиями Росавиации. Ведомство запретило «Саратовским авиалиниям» бронировать и продавать билеты на свои рейсы.

В официальном сообщении авиакомпании говорится, что к ним поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова с требованием приостановить продажу авиабилетов с 30 мая 2018 года.

— Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая. В связи с этим руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля, — говорится в сообщении.

В обращении руководство отметило, что из-за решения Росавиации 1200 сотрудников окажутся без работы. Увольнения сотрудников начнутся 18 июля.

«Саратовские авиалинии» заверили, что предприняли все необходимые меры для устранения в отведенный срок всех замечаний Росавиации, а решение ведомства остановить продажи авиабилетов «обрекает на гибель одну из старейших авиакомпаний России».

Напомним, Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, разбился через несколько минут после взлета. В результате авиакатастрофы погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram