Daily News

Сбой в системы был: в мэрии рассказали, что происходит с электронной записью в первые классы (ВИДЕО)

Вчера во время записи детей в петрозаводскую школу № 39 на Ключевой обвалился портал. Родители бьют тревогу и не знают, что предпринять, но мэрия уверяет, что сейчас все уже идет без сбоев. 

— Электронная запись в школу № 48 сегодня идет без сбоев, заявления поступают, — сообщила «Руне» главный специалист управления образования Петрозаводска Вера Замахина.

В мэрии подтвердили, что сбой в системе записи действительно был, однако сегодня все восстановлено и речь не идет о замене электронной записи на «живую».

— Что касается родителей, которые вчера столкнулись со сбоем системы, то они сами подошли и записали своих детей, — добавила чиновник.

В мэрии пытаются успокоить родителей, однако они уже не доверяют мэрии и интернет-порталу. Родители продолжают создавать параллельные живые очереди на случай очередного сбоя.

Напомним, что в этом году электронная запись действует для двенадцати школ города. Принять документы таким образом успели всего два учебных заведения (не считая того, что 9 декабря все 12 приняли в электронном виде заявления от льготников) — школа № 6 на ул. Советской и школа № 34. Проблемы начались почти сразу: заявления банально не отправлялись.  У родителей началась паника.

Сегодня запись проходит в школе № 48. Среди школ, не успевших принять документы, лицей № 13, Ломоносовская гимназия, лицей № 40, школы № 27, № 10.

Консультирование по вопросам записи в первые классы ведется специалистами управления образования администрации Петрозаводска по телефонам: 71-34-33, 71-34-34.

Срочные новости в нашем Telegram