Daily News

Сборная России не получит выплат от государства за выступление на чемпионате мира

Футболисты сборной России не получат выплат от государства за выступление на чемпионате мира по футболу, сообщает Интерфакс.

— Выплат пока не планируется. Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам чемпионата государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада — отдельная история, там множество видов спорта, — сказал источник.

В Минспорта заявили, что сейчас рано говорить о зарплатах футболистов, ведь финал чемпионата еще не прошел. Однако своим выходом в четвертьфинал футболисты уже заработали 16 млн долларов, из них 8 млн полагается РФС. По информации СМИ, каждый игрок получит 45 тысяч евро.

В финале чемпионата мира по футболу команда, занявшая четвертое место, получит 22 млн долларов, третье — 24 млн, второе — 28 млн и первое — 38 млн долларов.

От государства спортсмены получат премию в случае выхода в финал. За золотую медаль - 224 тысячи рублей, серебряную медаль — 112 тысяч рублей, за бронзовую — 67,2 тысячи рублей. Тренеры и специалисты, помогавшие спортсменам готовиться, получат 107,2 тысячи рублей за золото, 52,8 тысячи за серебро и 32 тысячи рублей за бронзу.

Россия встретится с Хорватией 7 июля в Сочи. Начало — в 21:00.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram