Daily News

Сборную Россию неожиданно признали худшей командой чемпионата мира по футболу

Сборная России в преддверии домашнего чемпионата мира опустилась на рекордно низкое 70-е место в июньском рейтинге национальных сборных Международной федерации футбола (FIFA).

Как следует из рейтинга, россияне расположились между Македонией и Гвинеей. Хозяева грядущего мундиаля опустились ниже команды Саудовской Аравии, которая расположилась на 67-й позиции и до последнего времени считалась самой слабой. Таким образом, сборная России стала худшей командой, принимающей участие в мундиале. Рейтинг возглавляет сборная Германии, на втором — бразильцы, на третьем — сборная Бельгии.

Из семи последних матчей подопечные Станислава Черчесова три матча сыграли вничью (с иранцами, испанцами и турками) и четырежды уступили (аргентинцам, бразильцам, французам и австрийцам). Последний раз Россия выигрывала в официальном матче осенью прошлого года. В заключительном товарищеском матче перед ЧМ-2018 против Турции (1:1) отечественные футболисты нанесли первый и единственный удар в створ ворот в последних двух поединках.

В Сети восприняли место сборной в рейтинге с юмором.

Это тактика такая — сначала всех пропустим, а потом как попрем, эффектно обгоняя на виражах.

Нашим терять нечего, на релаксе выйдут и возьмут этот дурацкий кубок, — пишут пользователи.

Министр спорта РФ Павел Колобков заявлял, что сборной России поставлена задача-минимум на ЧМ-2018 — это выход из группы. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram