Daily News

Сельский учитель из Карелии стал лучшим блогером страны

Молодой сельский учитель Роман Нуриев, который вместе со своей женой Дарьей сейчас живет в поселке Куликово Лахденпохского района, стал одним из победителей всероссийского конкурса «Я — блогер». Конкурс  на самый интересный пост проводил портал гражданской активности   «Я – гражданин».  В нем приняло участие около 170 блогеров со всей страны, которые прислали более 680 работ.

Конкурсанты состязались в трех номинациях: «Есть такое мнение…», «Антистресс или ярмарка позитива» и «Один день из жизни». Ну, а Роман и Дарья получили приз зрительских симпатий – их пост о колокольном фестивале оказался в тройке тех, за которые проголосовало больше всего посетителей портала.

Вообще карельские блогеры – пара очень интересная. Роман – великоросс, уроженец Кольского Заполярья,  историк-русист , выпускник МГУ и путешественник — предпочитает многодневные одиночные пешие походы по Русской Лапландии. Дарья  родилась в Минске, но стала киевлянкой, она – музыкант, занимается академическим вокалом  и играет на фортепиано, преподает музыку, мировую художественную культуру и основы религиозных культур и светской этики. А еще девушка -  звонарь и поэт.

Поженившись в мае 2011 года, Роман и Дарья отправились работать в сельскую школу. Роман работает учителем истории в Райваттальской сельской школе. Семейный союз стал и творческим: Роман и Дарья вместе пишут для информационного портала Северного Приладожья «Ладога online», сотрудничают с альманахом «Голос Эпохи», «Порталом-Credo.Ru». Пишут они  на религиоведческие, педагогические и исторические темы.

Срочные новости в нашем Telegram