Daily News

Сергей Кучин, осужденный за смертельное ДТП, убирает в колонии туалеты

Журналисты издания «Столица на Онего» побывали в исправительной колонии № 9, где отбывают срок осужденный за смертельное ДТП экс-заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Кучин и священник Иван Петунов, насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе. Журналистам признались, что в Новый год осужденным, возможно, дадут по мандаринке, и рассказали, чем сейчас занимаются в колонии Кучин и Петунов.

Как выяснилось, в сентябре Кучин подавал заявление на условно-досрочное освобождение, в котором ему было отказано, так как он не выплачивает компенсацию семье погибшего. Кучин в колонии занимается уборкой туалетов, кухни, коридоров, спальни. Претензий к нему нет. Получает Кучин не ниже прожиточного минимума, но 25 процентов от зарплаты уходит на оплату питания в колонии.

Что касается Петунова, то претензий к нему тоже никто не имеет. Петунов — подсобный рабочий: копает, чистит, подметает, а в свободное время смотрит телевизор, играет в шашки и читает книги. С другими осужденными он немногословен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram