Daily News

Школьнице Кате Дорожко всего 14 лет, а она уже покорила Париж!

Еще одна карельская красавица заявила о себе миру. Причем, в прямом смысле: 14-летняя школьница из Петрозаводска Екатерина Дорожко получила гран-при международного конкурса «Мисс Совершенство», проходившего на днях в Париже. Конкурс был необычным: в нем приняли участие дети и подростки с территории бывшего Советского Союза. Странно — «советские» дети и в Париже! Ну да кто разберет этих организаторов конкурсов...

Что же оценивало жюри? Пластику участниц, дефиле в национальных костюмах и умение держаться на сцене. Наша Катя, например, произнесла со сцены трогательный монолог о «мире во всем мире». Организаторы утверждают: «Внешняя красота отодвигается на второй план. Прежде всего, это внутренняя красота, доброта, талант, ну а если такой богатый внутренний мир будет еще дополнен внешними данными – вот вам и Мисс Совершенство!»

Видимо, жюри в нашей Катюше все эти достоинства разглядели. Что и говорить, красота молодеет! Откровенно говоря, если встретить Катю на улице, не сразу и поймешь, что перед тобой – школьница. Если в 14 лет она уже получает такие титулы, что же будет в 20? Главное, не подхватить «звездную» болезнь и хорошо закончить школу.

*Фотографии мы взяли со странички победительницы «ВКонтакте»

Срочные новости в нашем Telegram