Daily News

Школьницы-хорошистки пожарили крабовое мясо на Вечном огне

Две школьницы из города Тара в Омской области выложили в «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» видео того, как они жарят на Вечном огне крабовые палочки. Видео было замечено, и родителей вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, пишет газета Metro.

Сами девочки сказали, что ждали с работы маму одной из них. Объяснить свой поступок они не смогли. В школе охарактеризовали их как хороших учениц, активисток и спортсменок. Теперь с девочками будут работать индивидуально.

— Одна из них отличница, активистка, в школе висит на Доске почета. Поговорили с ней — она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное, — рассказали изданию ngs55.ru в районной администрации.

Как рассказал собеседник издания, отец одной из девочек работает вахтовым методом, а мама с ней не справляется.

О второй участнице «пикника» пока нет информации, беседа с ней состоится в понедельник. Глава Тарского района написал по факту произошедшего заявление в полицию. Он подчеркнул, что среди родственников жаривших крабовое мясо девочек были фронтовики.

Отметим также, что ранее мемориальный комплекс героям Великой Отечественной войны находился под постоянным видеонаблюдением, но затем камера была демонтирована.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram