Daily News

Школьник на спор ударил сотрудника полиции

В Москве задержали школьника, который на спор ударил сотрудника МВД на Манежной площади, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Инцидент произошел на выходных. Командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в область спины. Обернувшись, он увидел своего обидчика, который попытался скрыться, но его задержали коллеги полицейского. Полицейские также задержали еще двоих молодых людей по подозрению в причастности к данному происшествию.

Все задержанные оказались учениками столичной школы № 629, расположенной на Варшавском шоссе.

Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками, — сказал собеседник агентства.

В отношении родителей всех трех школьников составлен протокол по статье «Неисполнение родителем обязанностей по воспитании несовершеннолетнего». Начата доследственная проверка по факту применения насилия к полицейскому.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram