Daily News

Школьник заколол бабушку ножом, чтобы она не переживала из-за его смерти

Десятиклассника в Новосибирске обвиняют в убийстве своей бабушки. Подросток страдал от расставания с девушкой, бороться с эмоциями решил радикальным образом. Но перед этим «позаботился» о самой близкой родственнице – бабушке. Чтобы 70-летняя женщина не переживала из-за его смерти, он нанес ей 21 удар ножом.

— Парень предположил, что, возможно, у бабушки будет инсульт или другое заболевание, из-за которого она не сможет самостоятельно передвигаться, за ней некому будет ухаживать, — рассказала Дарья Добыш, помощник прокурора Кировского района, изданию «Комсомольская правда». — Такие мысли посетили его, потому что несколько лет назад умер дедушка. И парень остался для нее единственной опорой.

После убийства мальчик попытался свести счеты с жизнью, но у него не получилось. Сейчас подросток находится в СИЗО, его ждет судебное разбирательство и грозит до 15 лет лишения свободы.

Как выяснилось, школьник остался на попечении бабушки и дедушки в возрасте двух лет. Учился хорошо, ходил в волейбольную секцию. Друзья описывают его как обычного мальчика, никто не мог представить, что он способен на такое преступление, при том что убитая пожилая женщина, по сути, заменила ему маму.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram