Daily News

Шок! В Петрозаводске спиленное дерево рухнуло прямо на машины с людьми, чуть не убив их: случившееся попало на видео, вот эти жуткие кадры

В Петрозаводске на улице Герцена рабочие, спиливавшие деревья около Экспоцентра, едва не убили одного водителя и основательно повредили автомобиль другого. Девушку на «Пежо» в прямом смысле спасло чудо: дерево задело лишь заднюю часть ее автомобиля, кроной упав на припаркованный рядом «Форд», сообщает портал сайт «Руна». 

Я до сих пор в шоке, — поделилась впечатлениями водитель «Пежо».

И есть от чего. Когда мы подъехали к месту происшествия, дерево уже было распилено, но на видео видно, каких внушительных размеров оно было. У «Форда» разбиты стекла, поврежден багажник, сильно замят капот.

Я была на работе, когда сотрудники ГИБДД позвонили и поинтересовались, моя ли это машина. Я спросила: «Что с ней?» Мне на это ответили: «Нет больше машины». Я вышла и увидела свой автомобиль вот в таком виде, — говорит хозяйка разбитого авто.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место, оформили ДТП с деревом, в которое попала девушка на «Пежо». Хозяйку «Форда» стражи порядка направили к участковому.

А если внимательно посмотреть вокруг места происшествия, то станет ясно, что это спиливание деревьев только чудом не закончилось трагедией. Никаких мер для того, чтобы оградить жителей города от падение дерева на голову, рабочими подрядной организации предпринято не было. Это дерево легко могло приземлиться не на машину, а на голову любому из прохожих.

Срочные новости в нашем Telegram