Daily News

Сильный ветер срывал в Петрозаводске заборы и ломал деревья (ФОТО и ВИДЕО)

Перевернутые беседки оказались далеко не единственными «жертвами» шквалистого ветра, который бушевал в Петрозаводске всю минувшую пятницу. По данным синоптиков, его порывы достигали 20 метров в секунду.  И летали с помощью ветра не только беседки, но и заборы. Как сообщают журналисты телеканала «Ника Плюс», забор, которым огорожена стройка на улице Нойбранденбургской, падал несколько раз.

Сначала он чуть не придавил строителей, потом рухнул на проезжающий мима автомобиль, и в финале – на стоящий рядом ларек. Причем, как выяснилось, на ларек железная конструкция падала несколько дней подряд – от малейшего порыва ветра железные листы начинали колебаться. Аналогичная ситуация сложилась и на перекрестке улиц Лыжной и Балтийской – там фрагменты летающего забора ловили сотрудники ГИБДД.

Разгул стихии успели запечатлеть и простые петрозаводчане: в одном из дворов на автомобиль рухнуло дерево, а в детском саду на улице Сусанина ветром тоже перевернуло беседку. В общем, к разгулу стихии столица Карелии оказалась явно не готова.

Фото Дмитрия Власова и Тараса Юрьевича

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram