Daily News

«Скорая приехала через 50 минут». Очевидцы рассказали подробности ДТП с автобусом, ехавшим в Финляндию

Стало известно, что происходило на месте вчерашней аварии, когда пассажирский автобус вылетел в кювет и перевернулся на трассе «Кола». Как утверждают очевидцы, водитель не вписался в поворот, поэтому его выкинуло за пределы проезжей части. К счастью, в это время мимо проезжал автомобиль, где потерпевшая смогла подождать приезда скорой. Напомним, автобус ехал в Финляндию.

— Машина летела быстро, я ехал в это время под 90 км, он ехал чуть быстрее. На крутом повороте просто не вписался в поворот, и его выкинуло в кювет. Остановился, помог водителю добить лобовое стекло, освободить пассажиров. Одна женщина пострадала, видимо ударилась головой. Забрал к себе в машину, пока скорой не было, — рассказал Сергей Казанов в комментариях паблика «ДТП Петрозаводска и Карелии».

По его словам, медиков пришлось ждать около часа, а машина пожарной службы ехала в три раза дольше. Мужчина уверен, что при серьезном ДТП потерпевших бы не успели спасти.

— Люди постояли у обочины при -3 и отправились в гостевой домик, он был недалеко. Первая скорая пришла минут через 50, вторая минут через 10. Пожарная приехала через три часа, к этому времени уже бы, если что, все бы догорело. Обследовали место, помогли машину поставить на колеса, и то спасибо. ГИБДД так и не дождался. Наша служба и опасна , и трудна. Просто забили. Так что если что, то помоги себе сам. Ну и водители 20% остановились, предлагали помощь, и то спасибо. Берегите себя. Это только в фильмах крутые спасательные машины, — добавил Сергей.

Напомним, авария произошла в минувшую субботу на 378-м километре трассы «Кола». Микроавтобус Volkswagen ехал из Петрозаводска в сторону Финляндии. В Пряжинском районе 58-летний водитель не учел дорожные и метеорологические условия и не справился с управлением, машина улетела в кювет. К счастью, травмы получила только одна пассажирка, ее госпитализировали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram