Daily News

Следователь разбросал на дороге 400 тысяч рублей, скрываясь от погони

Сотрудники ФСБ задержали начальника Следственного управления УВД Пушкино Артура Ковалева, которого подозревают в вымогательстве 5 миллионов рублей. До этого на взятке попался его подчиненный, который разбрасывал меченые купюры из окна машины, скрываясь от погони.

Как сообщает «Московский комсомолец», жалобы на сотрудников пушкинской полиции начали поступать после прихода нового начальника. Жители города заявляли, что пушкинская полиция занимается вымогательством денег у бизнесменов. Таким образом, в начале апреля правоохранители изловили молодого следователя по фамилии Косьяненко — подчиненного Ковалева.
Скрываясь на машине, он выбросил из окна 400 тысяч рублей, которые получил за закрытие уголовного дела в отношении местного бизнесмена.
Вскоре гонщик явился с повинной. У спецслужб были данные, что взятку он брал по поручению руководства, но своего начальника не заложил. Его начальник Ковалев не сделал выводов из сложившейся ситуации и через некоторое время  потребовал  5 миллионов с другого предпринимателя за закрытие дела по налогам. Бизнесмен написал заявление в ФСБ. Меченые деньги он принес прямо в кабинет Ковалеву, где мужчину и задержали правоохранители.
За несколько дней до этого погиб начальник дежурной части полиции Пушкино Сергей Голишников — он скончался от единственного огнестрельного ранения в голову у себя на даче. По официальной версии, причиной трагедии была ссора с женой, но коллеги считают, что он испугался, что может стать следующим.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram