Daily News

Следователи закончили генетическую экспертизу тел, найденных в ТЦ «Зимняя вишня»: по ее результатам число погибших уменьшилось на 4 человека!

Следственный комитет России обнародовал новую информацию о погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово. По данным следователей, погибли 60 человек, а не 64, как сообщалось ранее.

Следователи получили заключения генетических экспертиз по погибшим, все останки идентифицированы.

Выданы разрешения на захоронение 37 погибших. Еще часть людей похоронили через несколько дней после трагедии — по результатам процедуры опознания родственникам были выданы разрешения для захоронения 23 погибших. Результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов позволили следствию определить окончательное количество погибших при пожаре – их 60.

Изначально сообщалось, что сотрудники МЧС обнаружили тела 64 погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Без вести пропавших людей нет, среди погибших 41 ребенок. Позже появилась информация о том, что несколько числившихся пропавшими без вести людей найдены живыми.

Примечательно, что родственникам пассажиров, погибших при крушении самолета Ан-148, до сих пор не выдали тела для погребения: генетическая экспертиза все еще идет и когда именно она закончится, родственникам не говорят.

Срочные новости в нашем Telegram