Daily News

Собака, которая откусила ухо петрозаводской пенсионерке, жила в квартире, принадлежащей карельскому министру

Соседи пожилой петрозаводчанки, на которую в подъезде напала бойцовская собака и откусила ей ухо, утверждают, что квартира, где проживет пес, принадлежит министру образования Карелии Александру Морозову. Об этом сообщает издание «Столица на Онего».

— Я живу в этом доме с 1993 года, — рассказывает Интерна Егорова из квартиры № 69. – Мы, соседи, знаем, что это квартира министра образования Карелии Морозова и что сейчас здесь живут его родственники – семья с двумя маленькими детьми. Раньше у них был огромный ротвейлер. Уж не знаю, зачем держали такую собаку и как использовали… Не скажу, что собака была безобидная, нет. Но, по крайней мере, не рычала на соседей, мы могли поговорить с хозяином, и собака спокойно стояла рядом. Конечно, громила была, но дрессированная. После смерти ротвейлера хозяева завели стаффордширского терьера.

Сейчас женщина восстанавливается у родственников в другом районе города. Жители дома, большинство из которых пожилые люди, обратились к участковому уполномоченному: они хотят обезопасить себя от соседства с опасным животным. При этом они сообщили, что хозяйка собаки не намерена от нее избавляться.

Срочные новости в нашем Telegram