Daily News

Спасатели нашли тело рыбака, вмерзшее в лед

МЧС Карелии предупреждает: несмотря на то, что снега в нашей республике выпало много, а на улице — мороз, выход на лед все еще запрещен, ведь он еще не успел как следует окрепнуть. За несколько недель уже 4 снегохода провалились под лед.

Так, житель поселка Чупа выехал на снегоходе на озеро Долгое и провалился под лед. В момент провала мужчина успел соскочить со снегохода, поэтому остался жив. Снегоход пошел ко дну.

От жителей Сегежского района, ставших свидетелями происшествий, поступило сообщение о двух случаях провалов под лед озера Выгозеро в районе деревни Полга. К счастью, в обоих случаях, провалившиеся граждане отделались легким испугом, а один из них вдобавок лишился своего снегохода.

А вот путешествие на снегоходе по льду озера Кумчезеро закончилось для жителя Медвежьегорска  трагедией. 4 декабря около 11 часов пенсионер выехал на снегоходе «Тайга» из дачного посёлка Покровское на рыбалку и не вернулся. 5 декабря о пропаже мужчины заявил в полицию его сосед по даче. Вечером того же дня в полицию поступило сообщение от местных жителей: на озере они нашли тело мужчины, вмерзшее в лед. На следующий день силами госинспекторов ГИМС Медвежьегорского отделения, спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы и полиции тело погибшего было извлечено изо льда. Причины смерти мужчины установит экспертиза.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram