Daily News

Спасаясь от огня, дети выпрыгнули со второго этажа дома

Страшный пожар произошел в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Виданской, 7 в Петрозаводске. Как сообщают в МЧС Карелии, огонь вспыхнул в одной из комнат трехкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже. В тот момент там находились женщина с трехлетним ребенком и брат её мужа, безногий инвалид. Пожар начался именно в той комнате, где находился мужчина. Хозяйка квартиры не сразу почувствовала запах гари.

Когда она заглянула в комнату к своему деверю, там уже все было объято огнем. От испуга женщина так растерялась, что ничем не смогла помочь своему родственнику. Спасатели не исключают, что все могло бы закончиться куда более трагически, если бы не молодой человек из соседнего подъезда дома, который вовремя пришел на помощь погорельцам. Узнав о пожаре, он бросился в горящую квартиру, вынес безногого мужчину, а затем вернулся обратно и помог выйти женщине с ребенком.

В тот момент дым из горящей квартиры распространился наверх и здорово напугал жильцов квартиры, расположенной на втором этаже: живущая там женщина бросилась вниз по лестнице, а ее сыновья просто выпрыгнули в окно.

Все это произошло еще до прибытия пожарных – огонь мгновенно охватил «деревяшку». Огнеборцы прибыли на место спустя пять минут после того, как к ним поступил вызов. Пожарные успели спасти еще одну пожилую женщину, которая из-за сильного дыма не могла сама выбраться из квартиры. Всего в тушении пожара участвовали больше 20 человек. Им удалось почти полностью отстоять дом – огнь успел сильно повредить только одну комнату.

Сейчас эксперты устанавливают причины пожара. Отравление угарным газом получил только мужчина-инвалид, сейчас он находится в больнице. Всем остальным спасенным жильцам дома помощь врачей не понадобилась. Напомним, что это уже второй подобный случай за последнюю неделю. В прошлый раз двое мужчин спасли из горящей комнаты детей и их маму.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram