Daily News

Срочно! Тонущий на Сямозере мальчик позвонил фельдшеру скорой помощи и попросил о помощи, но она проигнорировала его звонок и никому ничего не рассказала

Шокирующие подробности трагедии на Сямозере появляются каждый день. Только что в Следкоме рассказали, что, оказывается, фельдшеру отделения скорой медицинской помощи Суоярвской больницы звонил тонущий мальчик и просил о помощи. Но фельдшер проигнорировала сообщение.

По версии следствия, 18 июня подозреваемая, находясь на дежурстве, получила по телефонной связи экстренное сообщение от ребенка, находящегося в зоне бедствия, о том, что на озере Сямозеро опрокинулись плавательные средства с детьми, и их жизнь находится в опасности. Подозреваемая проигнорировала указанное экстренное сообщение, не уведомила администрацию больницы о чрезвычайном происшествии, не сообщила об экстренном вызове в органы внутренних дел, в подразделение МЧС и не отразила получение данного вызова в журнале вызовов скорой медицинской помощи. Все это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимых доказательств. Подозреваемая задержана, и в ближайшее время следователи обратятся  в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram