Daily News

Срочно! Умер бывший мэр Петрозаводска, глава Пенсионного фонда Николай Левин

На 60-м году жизни умер бывший мэр Петрозаводска, управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Николай Левин. Об этом «Столице на Онего» рассказали близкие Левина. Информацию также подтвердили в Пенсионном фонде. Подробности смерти Николая Левина неизвестны. Как пишет ИА «Республика», возможно, не выдержало сердце. Есть информация, что руководитель регионального Пенсионного фонда находился в отпуске в Москве.

Николай Левин родился 19 декабря 1958 года. Окончил Высшую школу профсоюзного движения им.  Шверника в 1990 году и Северо-Западную академию государственной службы в 1999 году.

Профессиональную деятельность начал в  1978 году в Беломорском морском порту на судах загранплавания. С 1984 г. – председатель профкома Беломорского морского порта, затем инструктор отдела, заместитель заведующего орготделом Беломорского райкома КПСС, председатель городского Совета народных депутатов г. Беломорска, секретарь Беломорского райкома КПСС, заместитель управляющего отделением банка в г. Беломорске.

С декабря 1995 г. по февраль 2000 г. – глава местного самоуправления Беломорского района.

В 2000 — 2009 гг. – председатель Законодательного собрания Республики Карелия.

С июля 2009 г. по сентябрь 2013 г. – глава Петрозаводского городского округа.

С 17 февраля 2014 года Николай Иванович Левин возглавил работу Отделения Пенсионного фонда России по Республике Карелия. Таким мы запомнили бывшего мэра. Фото из нашего архива. Приносим искренние соболезнования родным и близким Николая Левина.

Срочные новости в нашем Telegram