Daily News

Стадион «Юность» может снова затопить?

Сотрудники мэрии Петрозаводска делают все, чтобы не допустить очередного затопления стадиона «Юность». На реке Лососинке вниз по течению от Советского моста образовалась спрессованная смесь из снега и льда, так называемая шуга. При помощи мотопомпы специалисты пытаются прочистить часть русла реки.

Прошлой зимой из-за ледяного затора стадион «Юность» ушел под воду. Река Лососинка неожиданно вышла из берегов, и вода хлынула в сторону футбольного поля. К счастью, из-за сильного мороза само поле с искусственным покрытием стоимостью около 20 миллионов рублей не затопило: вода замерзла и превратилась в лед буквально на подходе к нему. А вот близлежащие площадки, скейт-парк и велодорожки оказались в воде. На месте, где зимой на стадионе обычно заливают каток, образовался «природный» лед.

Как сообщает мэрия Петрозаводска, сотрудники администрации со 2 декабря контролируют уровень воды в Лососинке и состояние русла. Летом были проведены масштабные работы по расчистке русла, для того чтобы избежать повторения ситуации прошлой зимы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram