Daily News

Стала известна цена на путевки в Египет для россиян: кажется, отдых там больше не будет таким доступным

Международный туроператор Tez Tour начал продажу турпакетов на курорты Египта — Хургаду и Шарм-Эш-Шейх, передает ТАСС.  Другие туроператоры пока не спешат продавать путевки с перевозкой через Каир, объясняя это высокой ценой на билете и долгой дорогой до отеля. 

Действительно, отдых в Египте будет совсем не бюджетным. Недельная путевка на двоих  в пятизвездочный отель Хургады через Tez Tour будет стоить от $1317. В эту цену входят перелет, страховка и трансферы. Шарм-Эш-Шейх традиционно дороже, такая же путевка на двоих обойдется от $1425.

Особого спроса на это направление пока нет. Остальные компании ждут, когда появятся разрешения на прямую чартерную перевозку до курортов, тогда путевки станут доступнее.

По данным «Интерфакса», авиакомпания «Аэрофлот» с 11 апреля возобновляет регулярные рейсы между Москвой и Каиром. Полеты будут выполняться три раза в неделю из Шереметьево. Продажи авиабилетов уже открыты, стоимость билета туда-обратно в эконом-классе из Москвы составит 21,9 тысячи рублей. С 12 апреля регулярные рейсы из Каира в Москву будут осуществляться авиакомпанией Egypt Air.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram