Daily News

Стали известны 50 наиболее безопасных и комфортных для жизни городов мира

Аналитический отдел британского издания The Economist опубликовал результаты исследования «Безопасные города – Индекс-2015». Исследование основано на индексе, состоящем из более чем 40 количественных и качественных показателей. Эти показатели распределены по четырем категориям: здравоохранение, инфраструктура безопасности, цифровая безопасность и личная безопасность. Индекс фокусируется на 50 городах, представляющих разные регионы мира.

Так, самыми безопасными городами Северной Америки признаны Торонто, Нью-Йорк и Сан-Франциско. В Европе лидируют Стокгольм, Амстердам и Цюрих. В Южной Америке — это Сантьяго, Буэнос-Айрес и Лима. На Ближнем Востоке и в Африке наиболее безопасны Абу-Даби, Доха и Кувейт. В Азиатско-Тихоокеанском регионе – Токио, Сингапур и Осака.

Общий мировой рейтинг городов возглавляет Токио, в то время, как североамериканские города наиболее сильны в сфере цифровой безопасности. В первую десятку общего рейтинга из американских городов вошел только Нью-Йорк. Европейские города представлены в рейтинге безопасности относительно слабо. Выделяется лишь Лондон, находящийся на 16-й позиции. Рим находится на самой низкой в Европе 35-й позиции. Йоханнесбург является единственным представителем Африканского континента, попавшим в топ-50, он на 47-м месте в рейтинге. Москва оказалась на 43-м месте, между Дели (42) и Мумбай (44). В конце общего рейтинга находятся Тегеран (49) и Джакарта (50).

В целом в исследовании подчеркивается, что урбанизация является неизбежным фактором развития человечества; количество жителей мегаполисов удвоится в ближайшие десятилетия. Одним из важнейших факторов обеспечения безопасности городов являются инвестиции в цифровые технологии, хотя традиционные методы обеспечения безопасности, такие как укрепление полиции, продолжают приносить результаты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram