Daily News

Стали известны подробности аварии в Петрозаводске, где пострадали 8 женщин

В минувшую субботу, 20 января, в Петрозаводске столкнулись два автобуса. В результате ДТП пострадали 8 женщин. На встрече с перевозчиками начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев раскрыл интересные подробности аварии.

Как рассказал начальник ГИБДД, водитель пригородного автобуса ПАЗ совершил наезд на остановившийся впереди перед пешеходным переходом маршрутный автобус ПАЗ. Пассажиры внутри автобуса упали, причем некоторые сильно пострадали. Двоих пострадавших женщин госпитализировали.

— После проверки документов на транспортное средство было установлено, что водитель управляет транспортным средством с подложными регистрационными номерами, — сообщил Алексей Андреев. — Данное транспортное средство не проходило техосмотр в течение двух лет. Также данный автобус не имел страховки. Нами направлена информация в УГАДН.

Кстати, накануне этого ДТП в Петрозаводске прошло мероприятие «Безопасный автобус».

— Если бы во время этих мероприятий этот автобус передвигался по городу, то мы бы его остановили. Но он отстаивался. Ездил тот автобус, который должен был ездить под этими номерами. В настоящий период времени мы узнали, что он находится на ремонте. Чтобы не терять пассажиропоток, они переставили номера и пустили второй автобус по маршруту. В общем, беда! — рассказал начальник ГИБДД

Начальник ГИБДД Петрозаводска уточнил, что автобус в таком состоянии следовал с автовокзала в Спасскую Губу.

Срочные новости в нашем Telegram