Daily News

Стали известны подробности ДТП с автобусом, который перевозил детей

27 октября в Пряжинском районе на 81-м км автодороги Петрозаводск – Суоярви около 19:30 55-летний водитель автобуса ПАЗ, перевозивший группу детей, не справился с управлением и съехал в кювет. В момент ДТП в автобусе находились 22 пассажира – 14 детей в возрасте от 8 до 16 лет, 2 сопровождающих (преподаватели) и 6 родителей. В результате происшествия никто не пострадал.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили, что автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, перевозил детей в соответствии с действующими требованиями, водитель трезв. Автобус 2014 года выпуска, оснащен тахографом и навигационной системой ГЛОНАСС, технический осмотр пройден в августе 2019 года, 25 пассажирских мест (все сидения оборудованы ремнями безопасности), шины установлены в соответствии с сезоном, наличие документов в соответствии с ПДД РФ.  ДТП произошло в снегопад. Дорога была обработана противогололедными средствами.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на изменение погодных и дорожных условий, при которых необходимо избрать безопасную манеру вождения.

Срочные новости в нашем Telegram