Daily News

Стало известно, какие звезды выступят в Карелии в День республики

24 августа в Медвежьегорске жители Карелии отпразднуют 99-летие образования республики. Торжества будут проходить на 12 тематических площадках. Праздничные мероприятия начнутся с утра возложением венков и цветов на мемориале Славы. В Доме детского творчества откроется традиционная выставка-презентация муниципальных районов Карелии.

Для гостей праздника подготовлена большая спортивная программа. На городском стадионе можно будет посмотреть игры в футбол, теннис и волейбол, выступления по художественной гимнастике, дзюдо, карате и боксу. С показательными номерами на стадионе школы № 3 выступят сотрудники МЧС и представители Федерации кроссфита Карелии.

Концертно-театрализованное представление напомнит о том, что популярный в нашей стране фильм «Любовь и голуби» снимался именно в Медвежьегорске.

Для детей в сквере у Детской школы искусств будут организованы творческие мастер-классы, аттракционы, хороводы и традиционные карельские игры.

Выставка находок поисковиков, обнаруженных в местах боев Великой Отечественной войны, мастер-классы по поисковым работам и спортивной подготовке состоятся на улице Советской.

Праздничное театрализованное представление развернется с 15:00 на площади Кирова. Торжества завершатся музыкальной программой с участием группы Hi-Fi, певца Влада Топалова и световым шоу.

Срочные новости в нашем Telegram