Daily News

Стало известно, какие необычные вещи забывают на вокзалах пассажиры РЖД

В РЖД рассказали, какие необычные вещи забывают на вокзалах их пассажиры. Так, посетители московских вокзалов РЖД с начала 2019 года забыли более 6 тысяч личных вещей. О самых необычных из них рассказали журналистам:

Пассажиры оставили на вокзалах Москвы 6 тысяч личных вещей по состоянию на 15 мая 2019 года… Посетители вокзалов чаще всего забывают ручную кладь, мобильные телефоны, зарядные устройства, пакеты с продуктами, зонты. Самые необычные найденные вещи в этом году — каяк для сплава по горной реке, костыли, а также грамота, подписанная президентом РФ, — сообщили в дирекции в четверг.

В компании также уточнили, что общее количество забытых вещей за прошедшие дни текущего года на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Больше всего вещей пассажиры оставили на Ленинградском вокзале — свыше 3 тысяч различных предметов.

Количество забытых вещей в майские праздники этого года выросло на 50% по сравнению с прошлогодними, более 800 предметов, — уточнили в РЖД.

Зато вернуть удалось больше забытых вещей, чем прежде — в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, около 3 тысяч.

Позитивной динамике возврата способствовали изменения в правилах возврата, которые были введены в начале 2019 года. Теперь каждая забытая вещь фотографируется, а фотография высылается пассажиру по запросу, если вещь подходит по описанию, для подтверждения, — отметили в дирекции вокзалов РЖД.

Срочные новости в нашем Telegram