Daily News

Стало известно, какие семьи получат льготную ипотеку

Постановление правительства, которое распространит программу предоставления льготной ипотеки по ставке в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредитования, будет принято в ближайшие дни. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева.

Внесен в правительство проект постановления, который вносит поправки в субсидирование «детской» ипотеки. Ожидаю, что постановление выйдет сегодня-завтра. Мы будем предоставлять ипотеку по ставке 6% гражданам, у которых двое и более детей, на весь срок ипотечного кредита, — сказал замглавы Минфина.

Также завершается подготовка документа, который обеспечит многодетным семьям выплату в 450 тыс. рублей на погашение ипотеки.

— В соответствии с поручением президента заканчивается разработка акта правительства, который будет предусматривать выплату 450 тысяч рублей гражданам, у которых родился третий и последующий ребенок, с 1 января 2019 года на погашение основного долга по ипотеке. Причем это относится не только к программе под 6%, но и к любой ипотеке, — сказал Моисеев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram